Суббота
20 апреля
2024
  °C

Тренер по бадминтону из Бердска занял призовые места в международном турнире в Сочи

Владимир Леонов успешно выступил во всех категориях
Владимир Леонов, г. Бердск
Владимир Леонов, г. Бердск
Владимир Леонов успешно выступил во всех категориях

Тренер по бадминтону из Бердска Леонов Владимир в октябре участвовал в 16-м Международном турнире ветеранов по бадминтону в Сочи, где состязались 174 бадминтониста из Новосибирска, Ставрополя, Воронежа, Саратова, Томска, Кемерово, Краснодара, Камышлова, Обнинска, Озерска, Железноводска, Сочи, Екатеринбурга, Калуги, Вязьмы, Уфы, Ярославля, Пензы, Казани, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга. Также приехали участники из Германии, Украины, Эстонии и Белоруссии. Из них — 13 мастеров спорта, 42 кандидата в мастера спорта, 56 человек имели 1-й взрослый  разряд, пятеро — 2-й взрослый, четверо — 3-й взрослый разряд, семеро — 3-й юношеский разряд, также играли 47 человек, не имеющие спортивных разрядов.

Турнир длился пять дней в трех категориях — одиночная, парная и смешанная.

— Игр в каждой категории много, и к концу турнира силы были на исходе, — рассказывает Владимир Леонов. — Накал борьбы был с первых до последних встреч и исход встречи решался на последних очках, и фактически у кого были нервы крепче тот и выигрывал.

Тренеру из Бердска Леонову Владимиру удалось завоевать медали во всех трех категориях: одиночная – 3 место, парная (напарник из Саратова Игорь Етеревский) – 3 место; смешанная — 3 место (микстерша из Воронежа Наталья Барбашина).

Отметим, что ветераном в бадминтоне считаются те, кому исполнилось на момент участия 35 полных лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить