Пятница
29 марта
2024
  °C

Триумф! Пенсионеры Бердска стали чемпионами в летней Спартакиаде региона

Победу команда посвятила 300-летию родного города
Команда пенсионеров-победителей
Команда пенсионеров-победителей
Победу команда посвятила 300-летию родного города

Финал шестой летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области прошел на спортплощадках Бердска 25-26 мая. Представители 22 сильнейших команд – призёры зональных первенств, приехали к нам определить чемпиона. Бердчане, являясь победителями прошлых стартов, с радушием и волнением встречали гостей.  

Общекомандный зачёт определялся в 8 видах спорта — стритбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, плавание, мини-футбол, городошный спорт, лёгкая атлетика и шахматы.

Случайных людей здесь нет — подготовленные  и настроенные только на победу немолодые спортсмены, не требуя никаких «скидок на возраст», боролись до конца, до финального свистка, до финишной линии.

Спартакиада преподнесла много неожиданностей: где-то лидеры не смогли удержать пальму первенства, у кого-то появились сильные новички.   

Сюрпризом для всех стало появление в команде Бердска «молодого» спортсмена Александра Ищука, который буквально за день до соревнований отметил юбилей, позволивший ему, согласно условиям проведения, стать участником. Александр вырвал победу в личном первенстве по плаванию, обыграв знаменитого пловца из команды Кольцова, и стал серебряным призером в стрельбе среди мужчин. Мы поздравляем и благодарим Александра!

Но все же вклад в общую победу внес каждый участник команды, все понимали, результат каждого из них идет в общую копилку, и мужественно «сражались». В итоге команда Бердска в третий раз подряд стала победителем в общем зачёте летнего первенства, в очередной раз, оставив на втором месте своих извечных соперников – город Искитим, третьей стала команда Чистоозерного района.

Эта победу бердчане, посвятили родному городу, в честь его замечательного и знаменательного 300-летнего юбилея. Спортсмены выполнили задачу, которую сами себе ставили, став победителями зимнего и летнего первенства. «Это тебе, родной Бердск».

 Дорогие наши ветераны, администрация города Бердска, отдел физической культуры и спорта поздравляет вас с победой.Здоровья, удачи, отличного настроения, мира и добра вам! Друзья, нас ждут впереди ещё много стартов! Спасибо вам!

Вот имена нашей «зрелой молодежи »

Плавание:  Рак Татьяна, Ищук Александр, Закамалдин Александр 

Стрельба:  Ищук Александр, РакТатьяна, Зверев Владимир, Левчик Александр, Зверева Ирина

Шахматы: Клементьева Зоя,  Мордвинов Николай, Храмчихин Геннадий

Лёгкая атлетика: Бессонов Сергей, Михайлов Евгений, Ермоленко Татьяна

Стритбол : Журавлёва  Татьяна, Мартынова Татьяна, Архипов Василий, Маркин Сергей, Ашихмин Владимир

Футбол: Архипов Василий, Шишков Валерий, Коваль Александр, Белов Александр, Коротков Сергей, Воронин Сергей

Настольный теннис: Аксенов Сергей,  Юрьев Валентин, Анохина Татьяна

Городошный спорт:  Зябкин Геннадий,  Кондрашов Геннадий.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить