Пятница
29 марта
2024
  °C

Турнир по боевому самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова завершился в Новосибирске

В командном первенстве победителем стала команда Новосибирской области
Борьба была жаркой
Борьба была жаркой
В командном первенстве победителем стала команда Новосибирской области

В течение двух дней на коврах спортивного комплекса Сибирской академии самбо проходили Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири», посвященные памяти Героя России Юрия Климова, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

На мероприятие съехались более 280 спортсменов из 25 регионов России. За два соревновательных дня на «Кубке Сибири» разыграно 22 комплекта наград в восьми весовых категориях у мужчин, в семи весовых категориях у женщин и в семи весовых категориях у мужчин (боевое самбо).

Турнир получился очень зрелищный. Каждый финальный поединок представлял собой яркую битву. Не менее зрелищными стали соревнования и среди девушек. Представительницы прекрасного пола делали эффектные переводы соперника в партер и выходили на болевые приёмы.

По итогам соревнований в командном первенстве по боевому самбо победителем стала команда Новосибирской области, на втором – команда из Республики Татарстан, команда Республики Бурятии заняла почетное третье место.

В командном зачете среди мужчин места распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала поднялась команда Свердловской  области, на ступень ниже – команда из Красноярского края, замкнула тройку лидеров команда из Алтайского края. В командном зачете среди женщин на первом месте команда из Новосибирской области, на втором месте – команда из Пермского края, замкнула тройку лидеров команда из Алтайского края.

Подводя итоги соревнований, начальник управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков поблагодарил всех спортсменов и гостей турнира за участие и провел церемонию награждения.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить