Четверг
25 апреля
2024
  °C

Уличными соревнованиями проводили зиму спортсмены Бердска

Последние дни зимы отметили соревнованиями по метлоболу, дворовому хоккею, а также «Весёлыми стартами»
"Зимние весёлые старты" в "Метелице"
Последние дни зимы отметили соревнованиями по метлоболу, дворовому хоккею, а также «Весёлыми стартами»

В последние дни зимы, с 26 по 27 февраля в Бердске отметили Дни зимних видов спорта. В эти дни во дворах города, в детских садах, а также в лыжной базе «Метелица» прошли различные соревнованиями, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Спортоград».

Стартовали Дни 26 февраля во дворе домов по ул. Горького. В хоккейной коробке собрались как профессиональные спортсмены из ХК «Кристалл-2011», так и любители хоккея.
Тренер спортивной школы «Бердск» Артёма Евстифеева вместе с хоккеистами «Кристалла» провел для мальчишек из дворовых команд показательные занятия.

Параллельно с тренировкой, на площадке около катка, прошли состязания по метлоболу – соревнования по забиванию мяча в ворота мётлами.

«Участники с головой, азартом и страстью погрузились в стихию хоккея с мётлами. Через несколько минут всем стало ясно, что метлобол затягивает не меньше своего именитого прародителя классического вида спорта с шайбой», — пишут в аккаунте «Спортограда» во ВКонтакте.

Завершился праздник матчем по хоккею среди дворовых команд.

Пока во дворе по ул. Горького вовсю орудовали мётлами и клюшками в лыжной базе «Метелица» прошли не менее зрелищные соревнования – «Зимние весёлые старты». На это раз участниками стали четыре команды спортсменов с ОВЗ: «Викинги», » Сибиряк «, » Вега» и «Любители».

Спортсмены должны были продемонстрировать ловкость, силу и скорость в стрельбе стоя, конкурсе «Наперегонки», в перетягивании каната и командных лыжах.

Победителей и призёров наградили кубком, медалями и грамотами.

Далее эстафету Дней зимних видов спорта принял микрорайон «Северный». 27 февраля в хоккейной коробке прошел турнир по хоккею с мячом. В игре участвовали учащиеся Бердского казачьего кадетского корпуса, воспитанники спортивной школы «Олимп», а также студенты Бердского политехнического колледжа.

«Мальчишки уже не в первый раз встречаются на этой площадке и между ними всегда была упорная борьба за первое место. В этот раз турнир не стал исключением», — пишут в «Спортограде».

В результате игр кубок победителя достался команде «Кадеты», второе место завоевала команда «Олимп», третье место – у БПК-1 и четвертое — у БПК-2.
Победители и призеры турнира получили кубки, медали и сувенирную продукцию от Олимпийского Совета в Новосибирской области, а также сладкие призы от одного из бердских депутатов.

Дни зимних видов спорта проводятся в России с 2015 года в честь годовщины Олимпийских игр в Сочи. В этом году празднование выпало в последние дни зимы: 26, 27 февраля.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить