Пятница
29 марта
2024
  °C

Ульяновская область стала 29-м регионом для Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!»

Школьники-стобалльники впервые вошли в проект
«Герои с нашего двора!»
«Герои с нашего двора!»
Школьники-стобалльники впервые вошли в проект

Торжественная презентация Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» 6 августа прошла в Ульяновске. Проект в 2019 году зародился в Новосибирске, сообщал сайт Бердск-Онлайн, а Ульяновская область стала 29-м регионом-участником. 

Региональные кураторы — президент городской федерации самбо Артём Филатов и президент федерации спортивной борьбы Ульяновской области Марат Хисамов рассказали горожанам, как родилась идея популяризировать здоровый образ жизни, трудолюбие, творчество с помощью баннеров, на которых изображены талантливые дети из мира спорта, культуры и науки, и о будущем этого проекта в Ульяновской области.

По словам Марата Хисамова, он решил стать куратором проекта после того, как убедился, что «идея поддержки социально активной молодежи это стимул и мотивация для их сверстников, понятный и близкий пример для подражания».

— Мы намерены объединить с помощью проекта всю талантливую молодежь Ульяновской области. А вместе с этим местные жители узнают о своих героях, которые живут с ними в соседних дворах. Уверен, что проект у нас приживётся и получит отличное развитие, — рассказал Артём Филатов.

В презентации принимали участие первый заместитель губернатора Александр Костомаров, министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, глава города Дмитрий Вавилин, начальник управления по делам молодежи Алан Дзагуров, председатель социального комитета ЗСО Сергей Шерстнев, ректор УлГПУ Игорь Петрищев, председатель городской думы Илья Ножечкин и более 50 молодых и талантливых ульяновцев.

— Мы очень рады принять в семью проекта «Герои с нашего двора!» Ульяновскую область. Она стала 29 регионом-участником проекта и примечательно, что это произошло в Год детского спорта. В центре Ульяновска сегодня уже размещено 39 баннеров двух направлений: «Спорт» и «Образование». Добавлю, что впервые в истории проекта его героями стали выпускники общеобразовательных школ, набравших 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам, — отметил автор Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов.

В планах организаторов увеличение количества баннеров в городе и области, регулярные выпуски на радио и телеканалах о юных героях, брендирование общественного транспорта, заключение соглашений с вузами и ежегодное чествование участников проекта с вручением знаков «Герои с нашего двора!».

Справка Бердск-Онлайн

Проект «Герои с нашего двора!» зародился в Новосибирске в 2017 году. Сегодня он представлен в 29 регионах России, украинском Мариуполе и республике Сербия. Основная задача проекта — популяризация различных видов спорта среди подрастающего поколения. Посещаемость детских спортивных секций за три года реализации проекта выросла на 32%.

В рамках проекта размещены более 5000 баннеров, на которых изображены свыше 7000 талантливых детей нашей страны.

Уже вышедшие серии баннеров: летние и зимние виды спорта; «Герои с неограниченными возможностями!» о тех, кто не сдался, а живет полноценной жизнью и добивается завидных результатов; «Сила традиций!», где на одном баннере изображены дети – лучшие представители своего вида спорта, а также Олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира; «Тренер с нашего двора!» с участием как заслуженных, так и молодых перспективных тренеров; «Спасибо, мама!», «Спасибо, Папа!» — серия, посвящённая родителям спортсменов и детей из творческих направлений; «Герои поколений!» с участием ветеранов Великой Отечественной войны вместе с детьми, внуками, правнуками — лучшими спортсменами, художниками, музыкантами, чтецами, кадетами.

Ещё одна серия баннеров «Герои с нашего двора!» была посвящена детям, награждённым знаком отличия «Горячее сердце» за спасение жизни человека. В 2021 году была запущена серия «Наука» и «Образование» о ребятах, добившихся значительных успехов в учебе, ставших победителями различных образовательных и научных конкурсов.

Также в новосибирском метрополитене появились брендированные поезда, а на радиостанциях вышли ролики, в которых дети рассказали о том, как стать победителями. В конце 2020 года на новосибирском телевидении вышел в эфир телепроект «Герои с нашего двора!», который посмотрело более 4 млн зрителей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить