Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске пройдет Кубок главы по футболу и откроется городошная площадка

Спортивные мероприятия посвящены 300-летию города
23.08.2016 10:56
Автор: Редактор
Городошный спорт получает в Бердске второе рождение
Городошный спорт получает в Бердске второе рождение
Спортивные мероприятия посвящены 300-летию города

300-летию Бердска посвящено немало спортивных мероприятий. 30 августа станет самым спортивным днем, сообщают в бердском отделе физкультуры и спорта.

На стадионе «Вега» в 17:30откроется летняя городошная площадка. Долгие годы в Бердске в городки играет группа ветеранов спорта, в составе которой 5-7 человек. Это направление угасало – в городе была всего одна специализированная площадка на стадионе «Авангард». Сейчас появилась надежда на возрождение этого увлекательного, интересного и интеллектуального вида спорта.

Бердские городошники на массовых мероприятиях проводят мастер-классы, приглашают ветеранов спорта из соседних городов, приобщают молодежь и проводят зрелищные турниры.
Появление второй площадки в нашем городе – инициатива тренера по тяжелой атлетике ДЮСШ «Бердск» Игоря Еремина. Он большой поклонник этой игры, проявлял активное участие на каждом этапе строительства. Советовался со специалистами, проверял качество железных листов и древесины, необходимых для формирования площадки. Нашел единомышленников в бизнес-сообществе, поддержавших идею строительства.

В этот же день в 18:00 часов на стадионе «Вега» состоится финальный матч по футболу на Кубок главы города Бердска. В этом году за большую футбольную награду будут бороться команды «БЭМЗ» и «РиК». Заводчане уже не первый раз выходят в финал, а представители частного охранного предприятия – дебютанты турнира.
Всех желающих приглашают на увлекательный матч и торжественное открытие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить