Пятница
29 марта
2024
  °C

В детсаду в Бердске появилось мини-футбольное поле с искусственным покрытием

На поле прошел первый международный матч
28.09.2016 15:03
Мини-футбольное поле с искусственным покрытием
Мини-футбольное поле с искусственным покрытием
На поле прошел первый международный матч

Настоящее футбольное поле с искусственным покрытием получил бердский детский сад «Кристаллик». Событие, безусловно, неординарное для дошкольного образовательного учреждения. Похвастаться таким вряд ли смогут и детские сады областного центра. Впрочем, событие вполне вписывается в спортивную программу воспитания будущих чемпионов, которой гордятся «кристалловцы».

Бердский детский сад вполне можно назвать самым спортивным в области. Помощь в приобретении и укладки поля оказал клуб «Кристалл». Зачем это нужно профессионалам объяснять не нужно — весь мир играет на таких площадках.

Тренироваться на обычном поле, а затем играть на профессиональном покрытии непросто. Президент клуба «Кристалл» Виктор Голубев уверен — первые шаги к футбольному Олимпу необходимо делать на качественном поле.

Новое поле оценили профессионалы и любители. Кстати на нем уже прошел первый международный… да-да именно так – международный матч. В гости к детсадовцам приезжала делегация школьников из Фукана. И отказаться от игры с маленькими футболистами иностранные гости не смогли. К слову, китайские школьники не скрывали восторга и признались – это было одно из самых запоминающихся событий во время визита в Бердск. Приятно поразило гостей, что в качестве спортивного педагога работает мужчина. Первый футбольный матч между городами-побратимами завершился вничью. Победила, разумеется, дружба.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить