29 марта
2024

В кубке Алтая по шахматам получила «бронзу» воспитанница клуба «Маэстро» из Бердска

«Маэстро» участвует во Всероссийском этапе конкурса среди учреждений допобразования
19.10.2020 12:19
Тюкалова Дарья

В Барнауле финишировал детский «Кубок Алтая», этап ДКР среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет. Он прошел в Барнауле в 10-й раз.  Бронзовую медаль среди девочек до 11 лет завоевала Тюкалова Дарья из Бердска (педагоги ДЮШЦ «Маэстро» Власова В.В., Павлов И.Г.).

По результатам рассмотрения конкурсных материалов экспертной комиссией бердский ДЮШЦ «Маэстро» стал победителем регионального этапа «Открытого публичного  Всероссийского  конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год» в  номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности». Теперь «Маэстро» участвует во Всероссийском этапе этого конкурса.

В ноябре стартует первенство Сибирского Федерального округа для шахматистов младших возрастных групп, оно пройдет в Новокузнецке, для старших в Барнауле. В этом турнире планируют принять участвовать 6 бердчан. В дни школьных каникул в Маэстро пройдет онлайн турнир для всех желающих.