Пятница
29 марта
2024
  °C

В «Лыжне России-2019» в Бердске участвовали около 800 человек

Список победителей 
В «Лыжне России-2019» в Бердске участвовали около 800 человек
В «Лыжне России-2019» в Бердске участвовали около 800 человек
Список победителей 

Отличная погода, спортивный настрой и горячий чай – бердчане и гости нашего города целыми семьями пришли на стартовую поляну лыжной базы «Метелица», чтобы присоединиться к самой массовой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2019».

Главные старты проходили в Новосибирском Академгородке. Бердск не остался в стороне и поддержал эти традиционные соревнования. Порядка 800 участников – все с номерами и шапочками. Самыми первыми стартовали люди с ограниченными возможностями здоровья на дистанции в 500 метров без учета времени. Показали хорошую подготовку и зарядились отличным настроением, сообщили читателям Бердск-Онлайн в городском отделе физкультуры и спорта. 

В торжественной обстановке на сцену вышли те, кто с отличием выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак.

Знаки ГТО в Бердске были вручены: 

1. Бельтиковой Наталье Петровне 
2. Поваляевой Людмиле Викторовне 
3. Залевской Анне Сергеевне 
4. Ереминой Наталье 
5. Ситникову Сергею 
6. Сараеву Михаилу 
7. Шельванскому Ярославу 
8. Михницкому Дмитрию 
9. Михайловой Ангелине 

Поздравляем значкистов с успешной сдачей нормативов и желаем дальнейших успехов в физкультуре и спорте! 

Самые юные участники стартовали на 500 м сразу после торжественного открытия. Ребятишки старались изо всех сил, с кем-то рядом бежали родители. Родные и близкие горячо поддерживали маленьких лыжников. Для кого-то из них это были первые старты! 

Позже был дан старт на 2000 и 3000 метров. Эти дистанции могли пройти все желающие, вне зависимости от пола и возраста. Старт получился, по истине, массовым. 

И наконец, кульминация «Лыжни России» — это соревновательные старты, в рамках которых участники сражались уже за медали. На дистанцию в 5000 м вышли женщины, а мужчины и юноши состязались на дистанции в 10000 м. Спортивный азарт и желание быть первым – все это читалось в глазах спортсменов. 

По итогам у женщин места распределились следующим образом: 
1 место Наталья Черепанова 
2 место Людмила Бауэр 
3 место Александра Азизова 

Итоги среди мужчин: 
1 место Святослав Марков 
2 место Константин Кулагин 
3 место Алексей Чуркин 

Итоги среди юношей: 
1 место Владимир Коновалов 

2 место Владислав Зырянов 
3 место Дмитрий Плотников 

Помимо медалей и грамот победители и призеры получили пиццы от спонсоров соревнований. МКУ «Отдел физической культуры и спорта» города Бердска и МБУ «Спортоград» благодарят всех участников «Лыжни России-2019». 

Фото с соревнований смотрите в группе Бердск-Онлайн в сосцсети ВКонтакте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить