Четверг
28 марта
2024
  °C

В настоящую русскую игру – килу сыграют в Бердске

Открытую игру для настоящих мужчин проведут 12 декабря
Кила - настоящая русская игра
Кила - настоящая русская игра
Открытую игру для настоящих мужчин проведут 12 декабря

Открытая игра в килу пройдёт в Бердске в это воскресенье, 12 декабря, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Спортоград».

Что такое кила?

Русская игра с мужским характером!  Близкие по смыслу игры — регбол, регби, американский футбол, флорентийский футбол, грузинское лело и прочие. Цель — занести мяч в зачётную зону, называемую «город», преодолевая силовое противоборство соперников. Отличительные черты килы — уникальный мяч, разделение игрового процесса на 2 уровня (земля/воздух), русское происхождение, атаковать можно любого игрока на поле, передачу мяча можно делать в любом направлении неограниченное количество раз.

Кто играет в килу?

Мужчинам от 18 лет, любой физической подготовки. Главное — желание познакомиться с мощной русской игрой, с новым современным видом спорта, приобрести здоровое окружение, активно и интересно провести время, а возможно и стать частью новой ватаги.

Как одеться игрокам?

Играть лучше в лёгкой одежде (свитер, ветровка). Обязательно шарф, шапка, перчатки. С собой следует взять сменную одежду и принадлежности для душа. Термос с чаем и бутерброды тоже не будут лишними после активной игры на свежем воздухе.

Когда и где?

Сбор в воскресенье, 12 декабря в 13:30 на стадионе Школы №1 (Карла Маркса, 26а), Бердск. Будут раздевалка и душевые.

Ранее сайт Бердск-Онлайн публиковал сообщение о создании новой команды (ватаги) для игры в килу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить