Четверг
28 марта
2024
  °C

В память об основателе хоккейного движения в Бердске пройдёт турнир

В турнире будут участвовать 4 команды
Геннадий Иванович Золотухин посвятил тренерской работе 30 лет
Геннадий Иванович Золотухин посвятил тренерской работе 30 лет
В турнире будут участвовать 4 команды

Приглашаем всех желающих на хоккейный турнир среди взрослых, посвященный памяти основателя хоккейного движения в Бердске — Золотухина Геннадия Ивановича.

Долгое время мемориал проводился среди детских команд, но в этом году инициативной группой было принято решение возобновить традицию проведения соревнований среди взрослых.

В турнире будут участвовать 4 команды, так что приходите в спорткомлекс «ЗимаЛето» 25 мая и поддержите бердчан! Вход свободный!

Программа

12:00 — «Шахтер» (г.Прокопьевск) — ЛДС «Бердск»

13:30 — торжественное открытие турнира

14:00 — «Кристалл» (г.Бердск) – «Сибиряк» (г.Искитим)

Справка:

Геннадий Иванович Золотухин посвятил тренерской работе 30 лет. Начал свою карьеру как общественник — пять лет занимался с ребятишками совершенно бесплатно. В 60-ые годы взял под крыло талантливых и способных мальчишек из дворовой команды. Был требовательным к своим подопечным. Спортсменам мало было показывать умения на льду — важно было хорошо учиться, быть воспитанными и ответственными.

Но мальчишек настолько захватил процесс, что они уже в 6 утра приходили на тренировку, чистили хоккейную коробку и приступали к занятиям.

Благодаря стараниям Золотухина дворовый хоккей в Бердске стал полноценным видом спорта. Ребята под его руководством начали профессионально тренироваться, завоевали титул чемпионов Новосибирской области, участвовали в финале Всероссийского детского турнира «Золотая шайба».

Также он основал первый в Бердске междугородный турнир по хоккею на призы производственного объединения «Вега». Именно Геннадий Иванович заложил прочный фундамент бердского хоккея.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить