Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Первенстве России по летнему биатлону победила бердчанка

Новосибирскую область представляла Евгения Пастухова из Бердска
Биатлонисты города Бердска: Николай Калинин, Павел Иванов, Мария Крето...
Биатлонисты города Бердска: Николай Калинин, Павел Иванов, Мария Крето...
Новосибирскую область представляла Евгения Пастухова из Бердска

На базе лыжно-биатлонного комплекса 18 сентября завершилось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

В составе сборной команды Новосибирской области выступали биатлонисты города Бердска: Николай Калинин, Павел Иванов, Мария Кретова и Ульяна Власенкова.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км среди юношей Николай Калинин занял 8 место, допустив 4 промаха на 4-х огневых рубежах, а среди девушек в индивидуальной гонке десятку сильнейших замкнула Мария Кретова, допустив 5 промахов на 4-х огневых рубежах.

Следом за старшими юношами и девушками в Саранске стартовало Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

В соревнованиях выступали представители 23 российских регионов. Среди девушек Новосибирскую область представляла наша берчанка Евгения Пастухова. 

25 сентября состоялись гонки Кросс-эстафеты в рамках Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Евгения Пастухова выступала в объеденной команде Алтайского края и Новосибирской области. После первого этапа, на котором выступала Алиса Жамина, команда шла десятой.

На втором этапе Евгения Пастухова, отстреляв без промаха, вывела команду на третье место. На заключительном этапе Анастасия Величкина, отстреляв без штрафных кругов, вывела команду на первое место, опередив сборную команду Московской области на 8 секунд.

Поздравляем Евгению и её тренера Калинина Николая Федоровича с первым местом на Первенстве России по летнему биатлону.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить