29 марта
2024

В сборную Новосибирской области вошли биатлонисты из Бердска

Анна Прижимова и Илья Синягин достойно защитили честь Бердска в областном первенстве
Анна Прижимова

21-22 января на Новосибирском биатлонном комплексе прошло Первенство Новосибирской области по биатлону среди юношей, девушек 15-18 лет, на котором с достоинством выступили спортсмены из Бердска.

В первый день соревнований среди девушек 15-16 лет в спринте на дистанции 4,5 км второе место завоевала Прижимова Анна (тренер – Хлебородов А.Н.).

В спринте на дистанции 6 км среди юношей бронзовым призером стал Синягин Илья, выполнив норматив «Кандидата в мастера спорта»! (тренеры – Калинин Н.Ф., Гринева Н.А.)

Во второй день в гонке преследования на дистанции 6 км среди девушек 15-16 лет Прижимова Анна завоевала золото!

Среди девушек 17-18 лет на дистанции 7,5 км бронзовым призером стала Булгакова Елена (тренеры – Пугачева И.М., Клочков Ю.Н.)

Среди юношей 15-16 лет на дистанции 7,5 км третье место завоевал Синягин Илья (тренеры – Калинин Н.Ф., Гринева Н.А.)

По итогам соревнований спортсмены, выполнившие квалификационные результаты, будут выступать в составе сборной команды Новосибирской области на Сибирском Федеральном округе по биатлону, который состоится в Новосибирске 6-13 февраля, рассказала сайту Бердск-Онлайн директор СШ «Восток» Ирина Пастухова. По итогам выступления на СФО будет сформирован состав сборной команды НСО для участия в Первенстве России.