Пятница
19 апреля
2024
  °C

В шаге от подиума первенства России находятся велогонщики из Бердска

Команда бердчан представляет Новосибирскую область в Феодосии
18.04.2016 23:36
В шаге от подиума первенства России
В шаге от подиума первенства России
Команда бердчан представляет Новосибирскую область в Феодосии

Минувшие выходные для нашей команды Сycling team BERDSK прошли  очень насыщено. После горной веломногодневки в г.Судак гоночную эстафету подхватила радушная Феодосия. 16 апреля состоялась, пожалуй, самая зрелищная и динамичная в велоспорте-шоссе гонка-критериум. В рамках Чемпионата и Первенства России состязались юниоры и мужчины «элита».

Первыми стартовали юниоры 17-18 лет. Новосибирскую область представляли бердские гонщики: Алексей Мирюков, Владимир Еремкин, Антон Карасев, Юрий Лунев и Александр Гаврилов.

Гонка началась практически без разведки, атака за атакой, лидеры менялись на каждом круге. Наш Алексей Мирюков очень активно включился в борьбу и к первой половине гонки вышел на вторую позицию. К сожалению, две технические поломки отбросили Алексея на четвертую позицию, но физическое состояние гонщика очень радует, и мы надеемся на медали в оставшихся турах и на его попадание в сборную России.

Очень хорошо провели гонку Владимир Еремкин, Антон Карасев и Юрий Лунев. Ребята смогли поработать командой и поддержать Алексея Мирюкова.

Тренер команды Александр Васильевич Мамонтов работой ребят доволен: с задачами справились.

Через полчаса после финиша юниоров был дан старт для мужчин («элита»). Наши андеры Аркадий Еремкин, Андрей Тимофеев и Максим Рудаков показали свою универсальность: строились командой, развозили Максима на финиш, вели гонку очень активно. Правда интригу гонки убил москвич Евгений Ковалев — он в одиночку уехал в отрыв. и основная группа преследователей добрать его не смогла. По итогам гонки Максим Рудаков стал шестым.

Впереди у наших гонщиков Чемпионат России и Первенство России второй тур критериума и второй горный тур Чемпионата России. Ребята подходят к ним на хороших ходах. Пожелаем нашим велогонщикам спортивной удачи и побед.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить