Четверг
25 апреля
2024
  °C

В состав сборной России по дзюдо вошел Антип Скакунов из Бердска

Подготовил победителя  тренер Вячеслав Стулов
Антип Скакунов и тренер Вячеслав Стулов
Антип Скакунов и тренер Вячеслав Стулов
Подготовил победителя  тренер Вячеслав Стулов

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, отличника ФКиС Г.И.Михеева  среди юношей до 18 лет завершились в Красноярске 4 февраля.

Пандемия внесла коррективы в спортивные мероприятия страны, поэтому по итогу данных соревнований будет формироваться сборная России по юношам и девушкам до 18 лет.

В первый день соревнований на татами вышли легкие весовые категории: 46, 50 кг у юношей и 40, 44 кг у девушек.

В весовой категории до 50 кг Новосибирскую область представлял воспитанник бердской спортшколы «Олимп» Антип Скакунов.Он провёл на татами 5 встреч и во всех одержал победу. 

— Антип Скакунов  завоевал золотую медаль, чем  подтвердил свое звание КМС и  отобрался в состав сборной команды России по дзюдо, — сообщил сайту Бердск-Онлайн директор СШ «Олимп» Никита Уткин.

 Хотя соревнования и носят статус «Всероссийских», а не первенства России, можно с уверенностью сказать, что Антип — победитель первенства России в категории до 50 кг.

Старший тренер Сборной России уже отметил хорошую борьбу Антипа и его волевые качества! Напомним, что в начале октября 2020 года Скакунов Антип был победителем первенства Сибирского Федерального округа. 

Подготовил победителя  тренер Вячеслав Стулов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить