Среда
24 апреля
2024
  °C

Вадим Афанасьев — чемпион Бердска по «Динамичной пирамиде — 2016»

Он обыграл прошлого чемпиона Дениса Масалкина со счетом 3:1
Вадим Афанасьев - победитель турнира
Вадим Афанасьев - победитель турнира
Он обыграл прошлого чемпиона Дениса Масалкина со счетом 3:1

Чемпионат города Бердска «Динамичная пирамида» завершил первое полугодие бильярдного сезона 2016 года. В следующий раз на официальных соревнованиях бильярдисты встретятся только осенью. Чем же запомнился финальный турнир лета? Об этом сайту Бердск-онлайн рассказали в федерации бильярдного спорта Новосибирской области.

Традиционные соревнования в Бердске состоялись в прошедшее воскресенье и собрали вместе 20 спортсменов, объединенных одной целью – победить. Среди претендентов на чемпионский титул были и представительницы женского пола: Людмила Кучменко и Марина Буренко. Грациозно, умело и легко играли спортсменки, но переиграть мужчин им всё же не удалось.

Мужчины были настроены только на результат, поэтому большинство победителей встреч определялись в контре. «Олимпийка» началась с восьмерки, игры велись до трех побед.

Самой запоминающейся встречей плей-офф стала игра между Григорием Кимом и Василием Бояринцевым.

Григорий Ким начал уверенно и «взял» две партии кряду, причем, с явным преимуществом по шарам в каждой. Но Василий Бояринцев, видимо, не хотел оставаться с нулем в протоколе встречи, поэтому дал хороший «бой» и быстро сравнял счет. Точки над i расставила контровая партия, в которой Григорий Ким оказался на порядок точнее.

В «квартет» самых метких по итогам соревновательного дня вошли: Денис Масалкин, Мехриддин Казаков, Вадим Афанасьев и Григорий Ким. Полуфинальные встречи не отличились сенсациями или зрелищностью встреч: пара финалистов определилась быстро. В «двойке» Денис Масалкин-Мехриддин Казаков сильнее оказался Денис, он выиграл в трех партиях, сопернику же удалось «взять» лишь одну.

Во второй паре 1/2 победу праздновал Вадим Афанасьев: с «сухарем» он оставил Григория Кима.

Финальная встреча началась поздно. Спортсмены устали, но зрителей красивой игры не лишили. Мастерски управлялись с кием оба спортсмена, лихо поражали лузы, профессионально, спокойно вели игру, но фортуна выбрала одного победителя, им стал Вадим Афанасьев, он переиграл Дениса Масалкина со счетом 3:1.

Результаты чемпионата города Бердска «Динамичная пирамида»:

1 место – Вадим Афанасьев;

2 место – Денис Масалкин;

3 место – Григорий Ким, Мехриддин Казаков.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить