°C

Вбросил шайбу перед матчем «Сибирь» — «Куньлунь» следж-хоккеист из Бердска

Хоккей на санях развивается в Бердске
Вбросил шайбу перед матчем «Сибирь» - «Куньлунь» следж-хоккеист из Бердска

14 ноября в Новосибирске капитан бердской детской следж-хоккейной команды «Сибирский лис» Александр Борзых произвел символическое вбрасывание шайбы перед матчем «Сибирь» — «Куньлунь», сообщили сайту Бердск-онлайн в городском отделе физкультуры и спорта.

Встреча прошла в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. Завершить игру в свою пользу «Сибири» не удалось, хоккеисты из Пекина вырвали победу со счетом 2:4.

На первых минутах матча нападающий «Сибири» Максим Казаков открыл счет, но в конце периода канадский форвард «Куньлуня» Майкл Латта забросил шайбу в ворота новосибирской команды.

Во втором периоде команда «Сибирь» вновь вырвалась вперед. На этот раз шайба на счету у француза Жильбера Брюле. Однако надолго лидерские позиции удержать не удалось. В третьем периоде две контратаки со стороны «Куньлуня» принесли пекинской команде две шайбы. По итогам встречи гости матча одержали победу над «Сибирью».

Для бердчан из «Сибирского лиса» очень ценен сам факт приобщения к хоккейному движению на совершенно другом уровне.

Уже скоро наши следж-хоккеисты отправятся в Санкт-Петербург на первый всероссийский турнир по следж-хоккею среди детских команд, который пройдет с 1-4 декабря.