Четверг
28 марта
2024
  °C

Велогонщик из Бердска стал чемпионом России

Александр Стафилов победил в гонках в Сочи
Александр Стафилов
Александр Стафилов
Александр Стафилов победил в гонках в Сочи

Победителем Чемпионата России по маунтинбайку в дисциплине апхилл – гонка в гору, завершившемся сегодня, 27 сентября в городе Сочи, стал бердский велогонщик Александр Стафилов. Он выиграл Чемпионат России в разряде «мужчины-элита».

— Александр Стафилов позвонил сегодня после гонок и рассказал, насколько он счастлив, что гонка сложилась столь удачно, — рассказывает исполнительный директор федерации велоспорта Новосибирской области Павел Карасев.

По его словам, наш спортсмен является лидером в сборной команде России, и  на него делают большие ставки.

— Ехать с большой скоростью в гору могут далеко не все, — говорит Павел Карасев.  – Чемпионат России наш!

Также сегодня в Бердске завершился кубок города по маунтинбайку среди велолюбителей, ветеранов и лыжников. Победителей марафонской гонки награждал чемпион мира 2006 года Александр Мартыненко, ранее входивший в состав континентальной команды.

По словам Павла Карасева, достигнута договоренность с Мартыненко о том, что он будет помогать тренеру Новосибирской сборной по велоспорту бердчанину Александру Мамонтову в дальнейшей подготовке гонщиков по велоспорту-треку. Это даст больше шансов нашим спортсменам, формирующим основной состав сборной команды НСО, на победы в крупных соревнованиях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить