Пятница
29 марта
2024
  °C

Велогонщики ДЮСШ «Авангард» покорили дороги Восточного Казахстана

Бердчане завоевали «серебро» в общекомандном зачете
19.07.2017 16:11
Велогонщики ДЮСШ «Авангард» покорили дороги Восточного Казахстана
Велогонщики ДЮСШ «Авангард» покорили дороги Восточного Казахстана
Бердчане завоевали «серебро» в общекомандном зачете

С 8 по 16 июля в городе Усть-Каменогорске прошла III Республиканская многодневная велосипедная гонка «Казахстан Yмiтi — 2017» среди юниоров и юношей. В соревнованиях приняли участие около ста сильнейших гонщиков из всех областей Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Российской Федерации (Новосибирск, Барнаул, Омск).

Маршрут велогонки, проходивший по дорогам Уланского, Глубоковского районов, в направлении города Риддер и по улицам города Усть-Каменогорска, выбран не случайно, так как Восточный Казахстан считается велосипедной академией из-за природного ландшафта, где есть затяжные подъёмы и быстрые спуски, горные местности и равнины, позволяющие велогонщикам проявить свои лучшие качества. И их с легкостью продемонстрировала команда воспитанников бердской ДЮСШ «Авангард» в составе: Лунёва Юрия, Червоткина Ильи, Гаврилова Александра, Харламова Владислава и Черноруцкого Владислава. Ребята завоевали «серебро» в общекомандном зачете, немного уступив сборной Алматинской области.

Велогонка проходила в 7 этапов, на каждом из которых наши велогонщики входили в тройку лидеров, добавляя в свою копилку награды. По словам юных спортсменов, трасса действительно серьезная и соперники достойные.

— До 1 места нам не хватило численного преимущества, — говорят велосипедисты.

Самым сложным для бердчан оказался крайний этап, где был горный перевал протяженностью 7 км, который они с достоинством преодолели.

Домой ребята вернулись полные впечатлений и эмоций, реализовав свои профессиональные умения, приобретя бесценный опыт и завоевав заслуженные медали.

ДЮСШ «Авангард» поздравляет велогонщиков с замечательным результатом и  искренне благодарит коллег из Казахстана за дружеский прием и честное, беспристрастное судейство.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить