Пятница
29 марта
2024
  °C

Видео. Больше 100 медалей получили бердчане на региональном чемпионате по каратэ-до

Лучшие спортсмены представят Новосибирскую область на чемпионате в Тольятти
12.10.2016 19:40
Момент поединка
Момент поединка
Лучшие спортсмены представят Новосибирскую область на чемпионате в Тольятти

В Бердске завершились Первенство и Чемпионат Новосибирской области по традиционному каратэ-до стиля Фудокан. Около сотни юных спортсменов в возрасте от 5 до 18 лет демонстрировали мастерство в ката, эн-бу, технику нападения и защиты, кумитэ, соревновательный поединок. Несмотря на участие представителей Новосибирска, Кемерово и Алтайского края, на татами в этот раз главенствовали бердские спортсмены. На счету их чуть больше сотни медалей разного достоинства — 37 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых. 
Борис Ежов, президент Новосибирской областной федерации традиционного каратэ-до Фудокан: «Итоги более чем утешительные. Спортсмены города Бердска хорошо показали себя на этих соревнованиях. И сформировалась сборная команда города Бердска по каратэ, которая будет выезжать на чемпионат России в октябре». 
Больше всего эмоций турнир вызвал у ребят помладше. Одна из самых перспективных юных бердских спортсменок — Карина Соннова заверила: понравилось все, много новых спортсменов, с которыми встретилась на татами впервые и много неожиданных сюрпризов от соперников. Особенно юная бердчанка отметила команду из Искитима. 
Карина Соннова, победительница турнира (Бердск): «Понравился тем, что у них какие-то странные блоки. Как-то подход надо к ним подобрать, чтобы пробить их блок». 
Борьба во всех категориях была упорной. Особенно среди спортсменов старшей возрастной группы. Победитель турнира среди юношей 14-15 лет Роман Медведев признался: победу заслуживают все. 
Роман Медведев, победитель турнира (Бердск): «Толочкин Евгений был достойным соперником, потерпел честное поражение. Лебедев Иван очень хорошо дрался. Даже не знаю, достоин я победы или нет с этими спортсменами. Все выступали достойно. Наш город тоже достойно выступил. Я не думаю, что мы сильно лучше или хуже их. Я думаю, что все сегодня боролись наравне». 

Турнир в Бердске особых сюрпризов не преподнес. Многие ребята занимаются стилевым каратэ не один год и их потенциал известен специалистам и тренерам. 
Борис Ежов, президент Новосибирской областной федерации традиционного каратэ-до Фудокан: «В основном те спортсмены, которые достаточно долго и усердно занимаются, у них и появляется результат. Но были сегодня некоторые люди, которые удивили и при небольшом опыте сегодня смогли завоевать медали». 
Лучшие из лучших по итогам турнира вошли в состав сборной, которая будет представлять Новосибирскую область на чемпионате России, который будет проходить в Тольятти. 

«>https://www.youtube.com/watch?v=G8CmqwFIZr8]

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить