Четверг
25 апреля
2024
  °C

Впервые в Бердске начинает развиваться женский футбол

В футбольную секцию приглашают 8-летних девочек
23.09.2014 15:27
В футбольную секцию набирают девочек
В футбольную секцию набирают девочек
В футбольную секцию приглашают 8-летних девочек

Детско-юношеская спортивная школа «Бердск» объявила о наборе девочек 2005-2006 года рождения в секцию футбола. Занятия, как сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта, будут бесплатными. Тренировки на стадионе «Вега» по адресу: ул. Линейная, д.3 будет проводить детский тренер по футболу Демид Соколов.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн Демид Соколов, набор юных воспитанниц в секцию футбола проводится, прежде всего, для того, чтобы развить у них координацию движений, скорость, ловкость.

— Футбол – не главное в возрасте 8-9 лет, главное – общее физическое развитие ребенка, — поясняет Демид Андреевич.

Если девочки будут успешно справляться с освоением навыков игры в футбол, то, как говорит тренер, могут проводиться и совместные игры с мальчиками такого же возраста.

Справки по телефону: 89139005027, тренер Соколов Демид Андреевич.

Справка:

Женский футбол существовал достаточно давно, но до 1970-х годов рассматривался как мужской вид спорта. По мере развития женского футбола появлялись большие соревнования — как на национальном, так и на международном уровнях. В некоторых странах женский футбол — одна из самых респектабельных командных игр для женщин. Также это один из немногих видов женского спорта, в котором существуют профессиональные лиги.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить