Суббота
20 апреля
2024
  °C

Встретили золотой «Рассвет» футболисты Бердска

В финале городского чемпионата по футболу команда «Рассвет» обыграла «Державу» со счетом 3:1
Игроки команды-победителя «Рассвет» Чемпионата по футболу Бердска
Игроки команды-победителя «Рассвет» Чемпионата по футболу Бердска
В финале городского чемпионата по футболу команда «Рассвет» обыграла «Державу» со счетом 3:1

В воскресенье, 13 августа, на футбольном поле бердского спорткомплекса «Вега» в финальной игре команда «Рассвет» обыграла игроков «Державы».

В напряжённой игре, где дважды на футбольном поле появлялся медик, лидер прошлых игр команда «Держава» проиграла команде «Рассвет» со счётом 1:3. Так, именно «Рассвет» стал победителем городского Чемпионата по футболу, получив два кубка — за первое место и переходящий. «Серебро» досталось команде «Держава».

Лучший бомбардир чемпионата Овик Багдасарян (игрок «Державы» — 21 гол) в интервью сайту Бердск-онлайн объяснил, почему удалось занять только 2-е место.

— Команда не собралась, пятеро основных игроков были на других соревнованиях и тренера с нами сегодня не было, — расстроен Багдасарян. — Ну и что теперь, что я лучший бомбардир? Я же играл, чтобы наша команда заняла первое место, а не чтобы я стал лучшим бомбардиром. Да, у нас второе место, но не первое.

Команда-победитель «Рассвет» выбрала полузащитника Артёма Кондратьева, чтобы именно он рассказал читателям сайта Бердск-онлайн о победе.

— Конечно, нам радостно, но пока ещё не понятно, — улыбается Артём. — Играть в финале было непросто. Мы ожидали такой тяжёлой игры, поэтому все ребята настроились. Победить нам помогла слаженность, все играли командно, друг за друга бились. И, мне кажется, что у «Державы» более молодая команда, а у нас ребята поопытнее — поэтому и победили.

В этот же день на поле за третье место сыграли команды «Правозащита» и «Металл-инвест». Бронзовым призёром стал «Металл-инвест», обыгравший «Правозащиту» со счётом 3:1.

Игрок команды «Правозащита» Дмитрий Зубарь поблагодарил Антона Минко — главного организатора турнира — за возрождение чемпионата по футболу.

— Атмосфера всего турнира была просто запредельная, — восторженно, несмотря на четвертое место, говорит Дмитрий. — Мы даже сами от себя не ожидали такого результата. Мне кажется, у нас команда-загадка для самих нас. Мы — единственная команда из первой лиги, которая прорвалась в финал. Практически зацепились за третье место — играли, как могли. По-моему, за результат не стыдно. Четвёртое место в таком престижном турнире для Бердска и всей Новосибирской области. 

Лучшим вратарём Чемпионата стал Дмитрий Акст из «Державы», а лучшим игроком признан Нурлан Техмаров из «Рассвета». 

Все команды городского чемпионата по футболу благодарят отдел физкультуры и спорта за организацию турниров, а также бердского спортивного мецената Виктора Голубева за бесплатно предоставленное игровое поле и раздевалки для игроков.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить