2024

Юные бердские лыжники привезли медали из Омска

Победы бердчан в фестивале им. Долганова стали традиционными
Стартовая поляна фестиваля

В Омской области на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Альпийский» 16 января завершился четвертый открытый фестиваль по лыжному спорту на призы мастера спорта международного класса, участника олимпийских игр Владимира Долганова.

Участниками фестиваля стали мальчики и девочки младшей возрастной группы (возраст 11-13 лет) – всего более 150 спортсменов из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей.

— Традиционно юные бердчане привозят медали с фестиваля, — рассказывает завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова.

В группе мальчиков 2004-2005 годов рождения на дистанции 3 км свободным стилем уверенную победу одержал Данил Плотников, выигравший у ближайшего соперника 25 секунд. В группе девочек этого же возраста 3 место на дистанции 2 км свободным стилем заняла Ульяна Жданова. Оба спортсмена тренируются у  Алексея и Нины Фищевых.