2024

Юные лыжники Бердска показали лучшее время в первенстве НСО

Команды бердчан вошли в десятку сильнейших спортсменов региона
Бердские лыжники ставят новые рекорды

Продолжают радовать своих болельщиков юные бердские лыжники. 8 марта на стадионе «Восток» в Бердске состоялось первенство Новосибирский области по лыжным гонкам на призы памяти детских тренеров А.И. Бурундукова и Г.Ф. Иванова.

На соревнованиях выступали  186 юношей и девушек 2002 года рождения и моложе из Новосибирска, Тогучина, Сузуна. Маслянино, Бердска, Линево. В программе соревнований – командный спринт свободным стилем.

— В квалификации первая команда города Бердска, в составе которой вступали Ивченко Вячеслав и Плотников Даниил, показала лучшее время, — сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова.

В группе юношей в финале за победу боролись первая команда города Бердска  и команда города Новосибирска. В финишном створе Вячеслав Ивченко сумел опередить соперника всего на 1 секунду и занять 1 место.

В десятку сильнейших команд среди юношей вошла еще одна команда бердчан – Алексей Обрезков и Ярослав Шельванский, а  среди девушек  — Виктория Жебелева и Валерия Бобылева.

В городе Красноярске прошло всероссийское соревнование и  Чемпионат России по биатлону. В спринтерской гонке на дистанции 7,5 км в рамках всероссийского соревнования Бабушкина Яна заняла 3 место. Заканчивались соревнования патрульными гонками на Чемпионате России. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала бердчанка Яна Бабушкина, заняла 1 место в патрульной гонке на дистанции 20 км, опередив команды Тюменской области и Ханты-Мансийского округа почти на 2 минуты.