Четверг
18 апреля
2024
  °C

 Юные следж-хоккеисты из Бердска выиграли золото и Кубок Фырка на фестивале в Сочи 

На втором месте – команда «Сибирь-следж» из Новосибирска
Трудно поверить, что эти ребята впервые вышли на лед лишь полтора года...
Трудно поверить, что эти ребята впервые вышли на лед лишь полтора года...
На втором месте – команда «Сибирь-следж» из Новосибирска

«Сибирский лис» возвращается домой с кубком и золотом и без единого поражения. «Фонбет – фестиваль детской следж-хоккейной лиги» завершен. Во втором Всероссийском фестивале по детскому следж-хоккею приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре дивизиона – по состоянию здоровья и уровню подготовки.

В своем дивизионе «Сибирский лис» уверенно одержал три победы во время группового этапа. 3 декабря состоялась игра за первое место. Бердчанам вновь пришлось встретиться со своими товарищами-новосибирцами из команды «Сибирь-следж». Обе команды оказались в одном дивизионе, и первую игру бердские следжеры провели именно с этим соперником, одержав победу. В финале наши ребята снова не подкачали: одержали победу со счетом 2:0. Таким образом, «Сибирский лис» завоевал золотые медали и Кубок Фырка (Фырк – енот, символ детской следж-хоккейной лиги). «Сибирь-следж» — на втором месте.

9jfllkjr0uw.jpg

— С особой гордостью мы отмечаем, что АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» привезет в Новосибирскую область сразу две награды: золото и серебро фестиваля. Каждый турнир дает детям возможность раскрыть себя, проявить, реализовать накопленные умения и навыками. Этот турнир не стал исключением. Полюбившийся уже бердчанам вратарь Егор Кавунник провел всухую, не пропустив в свои ворота не единой шайбы,  две игры из четырех, а нападающий Влад Орлов в одной из игр оформил хет-трик, — рассказала директор по развитию АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» Наталья Литвинова.

На фестивале смогли выйти на лед ребята, которые впервые отправились на выездные соревнования и совсем недавно приступили к тренировочному процессу. Таких хоккеистов в команде трое – эти дети начали заниматься в команде благодаря проекту-победителю конкурса фонда президентских грантов «Время следж-хоккея». Подготовили ребят тренеры Николай Кузнечевский, Никита Цветков и помощник тренера Матвей Золотухин.

x1obiw75wxm.jpg

4 декабря команда «Сибирский лис» возвращается в Бердск с победой.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить