Четверг
28 марта
2024
  °C

Юные танцоры из Бердска получили гран-при чемпионата и первенства России

Пара Мельников Дмитрий и Самойлова Анастасия блестяще выступили в Москве
Мельников Дмитрий и Самойлова Анастасия
Мельников Дмитрий и Самойлова Анастасия
Пара Мельников Дмитрий и Самойлова Анастасия блестяще выступили в Москве

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел главный чемпионат страны по танцевальному спорту, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Всероссийскую федерацию танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР).

Накал латиноамериканских страстей, конкурентная борьба, скандирующие трибуны и невероятно мощные эмоции, которых все так долго ждали после вынужденного перерыва, держали в напряжении всех участников соревнований во второй день танцевального марафона, сообщают организаторы мероприятия. 

Кульминацией дня стал финал чемпионата России, в который вошли шесть уникальных, ярких, лучших танцевальных дуэтов страны. Восьмикратными чемпионами России по латиноамериканской программе стали бесподобные Армен Цатурян и Светалан Гудыно из Москвы.

Молодежные танцевальные дуэты боролись за титул победителей первенства России по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет. Победу одержали Ярослав Киселев и София Филипчук из Москвы.

Ярослав Киселев и София Филипчук
Ярослав Киселев и София Филипчук

Очень значимыми оказались соревнования гран-при ФТСАРР и для танцевального дуэта из Бердска. Среди пар 2009 года рождения лучшими стали Мельников Дмитрий и Самойлова Анастасия, являющиеся воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Грация» из Бердска. Вместе эти ребята танцуют с августа 2020 года и делают значительные успехи. Дмитрий с 6-летнего возраста тренируется в бердской «Грации», а Анастасия ежедневно ездит в Бердск на занятия из Новосибирска, сообщал  ранее сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на руководителя ТСК «Грация» Татьяну Карнаушенко.

Финалисты гран-при ФТСАРР
Финалисты гран-при ФТСАРР

Финалисты: 

  1. Мельников Дмитрий — Самойлова Анастасия (г. Бердск, ТСК «Грация»)
  2. Санников Максимилиан — Рычагова Варвара (г. Москва, ТСК «Линия танца»)
  3. Орлов Кирилл — Ледышева София (г. Красноярск, КГАУ СШ Центр по ЛВС ОТС Металлург)
  4. Рублев Матвей — Платонова Ангелина (г. Москва, ТСК «Московия»)
  5. Федченко Артем — Кораблева Анастасия (г. Санкт-Петербург, ТСК «Триумф»)
  6. Деньщиков Матвей — Бриненко Наталия (г. Хабаровск, ТСК GLOBAL-DANCE.

Все участники соревнований получили подарки от Федерации и нового бренда спортивной одежды, аксессуаров и сувениров FDSARR TEAM. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить