Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юный футболист из Бердска играет на турнире во Франции в составе команды «Чертаново»

Артем Максимов – воспитанник ДЮСШ «Бердск»
Футбольная команда «Чертаново»
Футбольная команда «Чертаново»
Артем Максимов – воспитанник ДЮСШ «Бердск»

Воспитанник ДЮСШ «Бердск» Артем Максимов в составе команды «Чертаново» уехал на турнир во Францию.

Турнир Junior World Masters был основан в 1999 году в Германии. И уже более 10 лет проводится при поддержке автомобильной марки Volkswagen. Сейчас  этот международный турнир для мальчиков в возрасте до 13 лет является одним из самых масштабных и популярных в мире.

В отборочных матчах принимали участие 400 команд из 21 страны мира. Российский отбор выиграла команда «Чертаново», в которой играют футболисты 2003 года рождения. В состав команды «Чертаново» вошел и играет там  воспитанник спортшколы «Бердск» Артём Максимов. Первым тренером талантливого спортсмена был Вячеслав Семьянин.

— Во Франции состоится финальный раунд. Матчи Volkswagen Junior World Masters проходят с 13 по 16 мая на полях Национальной французской академии футбола в Клерфонтене, что под Парижем, — сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

В соревнованиях, по данным официального портала «Чертаново»,  участвуют многие известные команды: «Верона» (Италия), «Герта» (Германия), «Твенте» (Голландия), «Базель» (Швейцария), «Тигре» (Аргентина), а также клубы из Бразилии, Испании, Франции, Ирландии, Австрии, Турции, США, Мексики, Японии, ЮАР, Сенегала, Южной Кореи, Кувейта, Саудовской Аравии и Казахстана.

В перерывах между матчами игроков будет развлекать лучший футбольный фристайлер планеты Арно «Сиан» Гарнье. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить