28 марта
2024

Золото и бронзу областных соревнований завоевали бадминтонисты из Бердска

Тренирует спортсменов Владимир Леонов

С 20 по 23 октября в Бердске и Академгородке прошло первенство Новосибирской области по бадминтону среди участников до 13 и до 15 лет. В нем участвовали  более 70 спортсменов из Новосибирска, Маслянино и Бердска.

Юные бердчане из спортивной школы «Авангард» покорили пьедестал почета на старте нового соревновательного сезона, сообщает отдел физкультуры и спорта Бердска.

— Конкуренция серьезная, — отмечает тренер бердских спортсменов Владимир Леонов. — Особенно сложно было соперничать с участниками из Новосибирска, ведь в столице Сибири школа бадминтона считается одной из самых сильных.

На соревнованиях бердчане показали достойный результат. Белых Данила в одиночной категории занял 3 место, а в миксте (в паре с девочкой) Данила завоевал золотую награду.

Также порадовали и девушки. В парной категории Валерия Полянская и Анастасия Овчинникова заняли бронзовый пьедестал.

На сегодня  бадминтоном в Бердске занимаются порядка 50 человек. 10 ноября в бердском ДС «Авангард»  спортсменов ожидает первенство Новосибирской области по бадминтону среди участников в возрасте до 17 лет.  А 11 ноября — открытый областной чемпионат по бадминтону среди взрослых спортсменов.