В Бердске вручили награды за таланты

689 Link
23.04.2012 11:01

Лауреаты фестиваляЛауреатов областного фестиваля «Юные таланты Сибири» чествовали в Бердске


 

 

В Бердске сегодня  наградили лауреатов областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Сибири», посвященного 75-летию образования Новосибирской области.

Заключительный этап фестиваля прошел 3 апреля в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус». Церемония награждения и гала-концерт лауреатов состоялись там же. В гала-концерте приняли участие лауреаты и дипломанты из 20 районов области и города Новосибирска.

Бердские конкурсанты, как сообщила начальник отдела культуры города Марина Рехтина, не все смогли присутствовать на награждении. Поэтому дипломы лауреатов им сегодня вручил глава Бердска Илья Потапов.

Учредителями и организаторами фестиваля являются министерство культуры Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, управление культуры мэрии города Новосибирска, Главное управление образования мэрии города Новосибирска, а также администрации муниципальных образований Татарского, Кочковского, Северного районов, городов Бердска и Оби.

Более 10 тысяч юных талантов приняли участие в территориальных этапах фестиваля в номинациях: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», а также представили творческие работы в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Литературно-поэтическое творчество».

Победители определялись на зональных этапах. В Бердске зональный этап фестиваля «Юные таланты Сибири» проходил 23 марта в ДК «Родина». Конкурсантами выступили: города Бердск, Искитим, Кольцово, Искитимский, Сузунский, Тогучинский, Маслянинский и Черепановкий районы. Всего – около 700 человек.

Бердск, по сообщению отдела культуры, представляли юные таланты из ДК "Родина", ГЦКиД, БДМШ им. Г.В. Свиридова, ГЦДТ, ДШИ "Берегиня", ДХШ "Весна", СОШ №№ 5 и 12.

По итогам выступлений все участники от города Бердска стали победителями. Литературно-поэтическое творчество еще не оценено.

 

Лауреаты и дипломанты областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Сибири», посвященного 75–летию  образования Новосибирской области

 

Дипломанты фестиваля в номинации «Вокальное творчество»

 

 

Сводный хор детской хоровой музыкальной школы  Дворца культуры «Родина» г.Бердска,  руководитель – Лихницкая Людмила Григорьевна

 

 

Лауреаты фестиваля в номинации «Инструментальное творчество»

 

 

Трио гитаристов Бердской детской музыкальной школы им.Г.В.Свиридова, преподаватель – Корниенко Елена Николаевна

 

 

Ансамбль бандуристов «Чаривнiцы», Детская школа искусств «Берегиня», г.Бердск, руководитель – Ермакова Светлана Николаевна

 

Детский ансамбль русских народных инструментов «Свечечка», Бердская детская музыкальная школа им.Г.В.Свиридова, руководитель – Вылегжанина Елена Владимировна

 

Лауреаты фестиваля в номинации «Хореография»

 

Образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Арабески» Дворца культуры «Родина» г.Бердска, руководители – Загвоздина Наталья  Сергеевна, Королёва Ирина Сергеевна

 

 

Образцовый коллектив, клуб спортивного бального танца «Эльдорадо» городского центра детского творчества г.Бердска, руководители – Москвина Ольга Николаевна, Ивлева Татьяна Викторовна

 

 

Народный коллектив, хореографический ансамбль «Радость» городского центра детского творчества, руководители – Коваленко Светлана Васильевна, Тютюнькова Мария Викторовна, Шубина Виктория Витальевна

 

 

Народный коллектив, ансамбль танца «Бердчаночка» городского центра культуры и досуга г.Бердска, балетмейстеры – Петеримова Татьяна Валерьевна, Кузнецова Елена Геннадьевна

 

 

Лауреаты фестиваля в номинации «Художественное слово»

 

Образцовый коллектив, театр-студия «Гистрион» Дворца культуры «Родина» г.Бердска, руководитель – Солодухина Наталья Николаевна

 

Специальные дипломы «За раскрытие темы малой Родины» (лучшая режиссёрская работа)

 

Котеля Аурика Павловна, режиссёр ГАУ НСО «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

 

 

Лауреаты фестиваля в номинации «Изобразительное искусство»

 

 

Юровская Анастасия, Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Гулькова Ольга Геннадьевна

 

Колобова Юлия,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска,                 преподаватель – Гулькова Ольга Геннадьевна

 

Вовчанская Анастасия,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Гулькова Ольга Геннадьевна

 

Мосолова Анастасия, Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Гулькова Ольга Геннадьевна

 

Вертипрахова Надежда,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Домашонкина Марина Викторовна

 

 

Лауреаты фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

Гулаков Роман (резьба по кости), средняя общеобразовательная школа №5 г.Бердска, преподаватель – Ишуткин Юрий Иванович

 

Чадов Максим (резьба по дереву), средняя общеобразовательная школа №5 г.Бердска, преподаватель – Ишуткин Юрий Иванович

 

Бикинева Анна, Исаенко Яна (коллекция украшений «Капель», лоскутная мозаика), школа швейных технологий «Комплимент» Городского центра детского творчества, руководители – Литвин Людмила Кондратьевна, Мальцева Нина Владимировна

 

Ганцова Елена, Налимов Алексей, студия декоративно-прикладного искусства «Лад»  Дворца культуры «Родина» г.Бердска,  средняя общеобразовательная школа №12 г.Бердска, коррекционный класс, руководители – Киселёва Татьяна Николаевна, Бессонова Надежда Ивановна

 

Жильцова Маргарита, Рогова Лидия, Ганцова Елена, Налимов Алексей, студия декоративно-прикладного искусства «Лад»  Дворца культуры «Родина» г.Бердска, руководитель – Киселёва Татьяна Николаевна

 

Гац Екатерина, Сартакова Дарья,  студия декоративно-прикладного искусства «Лад»  Дворца культуры «Родина» г.Бердска, руководитель – Киселёва Татьяна Николаевна

 

Быстрова Кристина, Калуга Александра, Слободянник Елизавета, Бобров Сергей,  студия начального художественно-технического моделирования Дворца культуры «Родина» г.Бердска, руководитель – Довгалёва Лариса Юрьевна

 

Кандикова Арина (керамика), Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Удобкина Светлана Николаевна

 

Сергеев Олег (керамика), Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Удобкина Светлана Николаевна

 

Юровская Анастасия (керамика),  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Удобкина Светлана Николаевна

 

Ерёменко Инна (батик),  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Удобкина Светлана Николаевна

 

Подпорин Кирилл,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Григорьев Иван Сергеевич

 

Антонова Ирина,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Васильева Светлана Михайловна

 

Антонова Анастасия,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Васильева Светлана Михайловна

 

Ширманова Анастасия,  Детская художественная школа «Весна» г.Бердска, преподаватель – Васильева Светлана Михайловна

 

 

Дипломанты фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

Иванова Елена, Емельянцева Елена, творческое объединение «Сибирский оберег» городского центра детского творчества, руководитель – Зацаренко Тамара Николаевна

 

Должиков Артём, Тубольцева Алёна, школа швейных технологий «Комплимент»  городского центра детского творчества, руководители - Литвин Людмила Кондратьевна, Мальцева Нина Владимировна

 

Шлепова Ксения, Ерденова Кристина,  школа швейных технологий «Комплимент»  городского центра детского творчества, руководители – Литвин Людмила Кондратьевна, Мальцева Нина Владимировна

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

    Политика обработки персональных данных

    Лента новостей

    Новости компаний