Четверг
28 марта
2024
  °C

17-летний подросток убил отца в Забайкальском крае

По словам родственников, отец его регулярно избивал
Подозреваемый
Подозреваемый
По словам родственников, отец его регулярно избивал

17-летний подросток застрелил отца во время ссоры в Забайкальском крае. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

По данным Ленты.ру, подросток рассказал следователям о сложных отношениях с отцом: якобы тот постоянно избивал его и жестоко обращался с другими детьми.

По имеющимся данным РЕН-ТВ, в день ЧП потерпевший был сильно пьян. Со слов супруги погибшего Татьяны Е., их сын оборонялся. Женщина утверждает, что в противном случае они с мальчиком были бы мертвы.

— Он приставил лезвие к горлу Даниила и заявил, что сейчас его зарежет, а потом расправится с мамой, — расскащала РИА-Новости сестра подозреваемого. — Брат вырвался, выбежал из дома и спрятался в коровнике, где Николай хранил оружие. Когда тот двинулся к сараю, Даниил взял охотничий обрез и два раза выстрелил в сторону приближающегося силуэта.

По данным издания, погибший уже имел проблемы с законом. Первую судимость получил еще в девяностые, когда жестоко избил беременную супругу. Женщина скончалась, а его посадили в тюрьму.

Подростка, который взялся за ружье, поддерживает все село, уверяют местные жители. Они знали, что пострадавший постоянно избивал родных. А сейчас собирают подписи в защиту подростка, положительные характеристики и деньги на адвоката.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить