Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дополнительные выплаты российским семьям

Условия получения новых пособий
У бедного шуба овечья, а душа человечья.
У бедного шуба овечья, а душа человечья.
Условия получения новых пособий

На данный момент государство рассматривает введение новых видов специальных пособий для семей, которые в этом нуждаются, в том числе на детей в возрасте от 8 до 16 лет. Об этом сообщил глава государства, Владимир Путин. В настоящее время такие пособия обеспечены только неполным семьям, однако вероятно, что со следующего месяца их смогут получать также семьи, в которых есть оба родителя, но доход очень низкий. По приблизительным подсчетам число детей, которые получат выплаты, составляет около 5 млн человек.

Планируется, что выплаты получат прежде всего семьи, где доход в расчёте на одного человека ниже прожиточного минимума. Для расчёта к доходам родителей будет прибавляться так же выплаты, которые начисляются несовершеннолетним членам семьи и любые дополнительные пособия. Чтобы понять, по какому году будет производиться расчет нужно отнять от даты заявления четыре месяца. Например, для заявления, поданного в июле 2022 года, будут учитываться доходы с февраля 2021 года по январь 2022 года. Если же доходов за этот период не было, то должна указываться веская причина.

Новые выплаты будут составлять часть от суммы прожиточного минимума региона – половина, 75% или вся сумма.

Однако существуют и некоторые издержки, которые произойдут вследствие получения таких пособий. В частности, на семью будут наложены некоторые ограничения, связанные с имуществом, личным транспортом и финансовыми операциями.

Подать заявление можно будет на «Госуслугах» или лично в региональных органах социальной защиты. Всю информацию о доходах учреждения должны получать через системы баз данных, а не через заявителей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить