Четверг
18 апреля
2024
  °C

Два боевых снаряда разорвались в Ростовской области

Оба взрыва произошли вблизи границы с Украиной с промежутком в несколько часов
Разорвавшийся в Ростовской области снаряд
Разорвавшийся в Ростовской области снаряд
Оба взрыва произошли вблизи границы с Украиной с промежутком в несколько часов

За субботу, 19 февраля, было зафиксировано два взрыва боевых снарядов на территории Ростовской области. Первый взрыв был зафиксирован около 04:00 утра по московскому времени. Он произошел в одном километре от границы Российской Федерации и Украины, вблизи от станицы Митякинская в Тарасовском районе Ростовской области. Второй снаряд разорвался на том же месте спустя несколько часов. Сообщается, что в результате двух взрывом пострадавших и разрушений не было. 
 

Согласно текущим данным, снаряд от второго взрыва принадлежит ракетной системе залпового огня “Град”. Это может быть зажигательный боеприпас размером 120-мм. 
 

Первый из двух взрывов произошел в 300 метрах от дома в станице Митякинская. К счастью, обошлось без пострадавших. 
 

По факту взрывов снарядов на территории РФ будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет проведено детальное расследование. 
 

По данным Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от вечера 17 февраля, за минувшие сутки было зафиксировано 870 нарушений действующего в Донбассе режима остановки огня. Из них 135 взрывов произошли в Донецкой области, а остальные 519 — в Луганской. По прежнему продолжается эвакуация гражданского населения из ДНР в Россию, в Ростовской области объявлен режим ЧС. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить