Четверг
28 марта
2024
  °C

Господдержку планируют оказать для молодых исследователей

Президент РФ Владимир Путин отметил важность поддержки молодых ученых государством
Владимир Путин на пресс-конференции
Владимир Путин на пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин отметил важность поддержки молодых ученых государством

С каждым годом растет число молодых ребят, желающих заниматься наукой. Во время встречи со студентами Владимир Путин объявил о желании поддержать молодых людей, увлекающихся наукой и исследованиями. Он сообщил, что им стоит обеспечить достойный уровень жизни, с чем государство может помочь: стипендии, которые уже показали свой успех, а также внедрить сертификаты на жилье и льготную ипотеку. 

Президент упомянул и о задачах достижения молодыми учеными лучших результатов своей работы. Таким образом, ученые должны находиться в хороших условиях для жизни, что приведет к улучшению результатов и стимулированию их к продолжению работы в рамках исследований. «Люди, которые добиваются значимых успехов в своем творчестве научном, именно они должны в первую очередь поддерживаться государством», — сообщил Владимир Путин.

Президент сообщил и про планы по содействию молодым ученым, одновременно работающих в предприятиях с высокими технологиями, для которых также государство должно обеспечить поддержку. Стоит понять верный путь по взаимодействию с высокотехнологичными компаниями по практике, особенно тех, что самостоятельно взращивают интересующихся наукой людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить