Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как санкции повлияли на производство вакцин в России?

У России есть определенный запас компонентов для производства вакцин от коронавируса
Фармацевтика в России не была затронута санкциями напрямую
Фармацевтика в России не была затронута санкциями напрямую
У России есть определенный запас компонентов для производства вакцин от коронавируса

Вакцины от COVID-19 в России производятся с помощью импортных реактивов, однако санкции, введенные против России, значительно не повлияют на производство вакцин в стране. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik вирусолог Анатолий Альтштейн.

Он рассказал, что фармацевтика в России не была затронута санкциями на прямую. Однако на данный момент существуют трудности с поставками нужных компонентов из-за рубежа. Это связано с нарушением логистики и высокой волатильности рубля.

По мнению вирусолога, что у России есть запасной вариант. «Можем из Китая тоже получать доступные, пригодные компоненты, которые позволяют выпускать вакцины. Зависимость от импортных поставок у нас довольно большая, но я думаю, что это постепенно будет преодолеваться», — заявил он.

Также Альтштейн рассказал, что у России есть определенный запас компонентов для производства вакцин от коронавируса.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собиралась отправить инспекцию в Россию, чтобы дать оценку вакцине «Спутник V». Целью мероприятия было включение вакцины «Спутник V» в список вакцин, рекомендованные ВОЗ. Однако на данный момент инспекция была отложена на неопределенный срок.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить