Суббота
27 апреля
2024
  °C

Карпин объяснил, почему Дзюба не вызван в сборную

Нападающий «Зенита» попросил не вызывать его в сборную из-за ситуации на Украине
Дзюба пропустит мартовский сбор национальной команды
Дзюба пропустит мартовский сбор национальной команды
Нападающий «Зенита» попросил не вызывать его в сборную из-за ситуации на Украине

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не вызвал нападающего петербургского «Зенита» по личной просьбе игрока. Лучший российский бомбардир в истории обосновал неготовность ехать в сборную текущей обеспокоенностью за своих родственников на Украине. Слова главного тренера приводятся в телеграм-канале сборной России.

Сбор национальной команды запланирован на период с 21 по 27 марта. Артем Дзюба не значится в списках приглашенных футболистов.

«С Артемом мы действительно встречались в конце предсезонных сборов «Зенита», но обещаний по обязательному вызову, конечно же, не было. Это относится не только к Дзюбе, а ко всем игрокам. В воскресенье мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что, как и говорил на встрече, очень хочет играть за сборную. Но сейчас в связи с непростой ситуацией на Украине, где у него проживает много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать. Мы договорились, что остаемся с ним на связи и будем следить за его выступлениями за «Зенит», — сказал Карпин.

Сбор главной футбольной команды страны также пропустит крайний защитник «Зенита» Вячеслав Караваев.

«Вячеслав пока не чувствует себя достаточно подготовленным и попросил дать ему время на набор физической формы. Как и в случае с Дзюбой, тренерский штаб сборной пошел Караваеву навстречу», — пояснил наставник национальной команды.

Дзюба последний раз играл за сборную России на Чемпионате Европы-2020, где забил один из двух голов команды на турнире. Затем нападающего «Зенита» не вызывали в национальную команду либо по его просьбе, либо по решению тренерского штаба.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить