Пятница
19 апреля
2024
  °C

Олимпийцы готовятся к встрече с В. Путиным без Большунова

4 марта пройдет торжественная встреча президента и Олимпийцев в Кремле
Владимир Путини встреча олимпийцев
Владимир Путини встреча олимпийцев
4 марта пройдет торжественная встреча президента и Олимпийцев в Кремле

Олимпийские игры в Пекине закончились, теперь призеров ждет общение с Путиным в Москве. Однако перед этим олимпийцы должны пробыть на карантине 10 дней. Спортсмены находятся в специально отделенное для них место в Новогорске. 

Встреча с главой государства планируется на 4 марта, у спортсменов по фигурному катанию есть возможность продолжать тренироваться, так как вскоре их ожидает Чемпионат мира, старт которого будет 21 марта. Камила Валиева, вокруг которой было собрано внимание в течение всех олимпийских дней, пришла на тренировку. Надеемся увидеть ее номер на Чемпионате мира. Сообщается, что уже все олимпийские призеры находятся на базе на карантине перед встречей с Путиным.

Герой зимней Олимпиады Александр Большунов отказался встречаться с Путиным. Напомним, что спортсмен был лидером в лыжных гонках, завоевав 3 золотых медали, 2 серебряных и одну бронзовую. Отказ Большунов прокомментировал тем, что не может долго находиться в гостинце, в которой принудительно закрывают.

 

«Не могу просто взять и выкинуть из жизни 10-14 дней. Это нереально. Когда я был в больнице, почувствовал, что пора оттуда убегать», — отметил Большунов в подкасте «Голоc биатлона».

 

Приближающееся событие уже стало традицией, после каждой Олимпиады Владимир Путин встречается со всеми призерами, тренерами и руководителями федераций. Напомним, что после летней Олимпиады в Токио, где на счету у России было 71 медаль, Владимир Путин также встретился и поблагодарил спортсменов за их труд. В результате зимних игр сборная России привезла в сумме 32 медали. Отмечается, что карантин соблюдается из-за нестабильной ситуации в стране по причине коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить