Пятница
19 апреля
2024
  °C

Операторы связи не поддержали идею ограничить число сим-карт

Количество регистраций сим-карт на одно физическое лицо предложили ограничить до 3
Сим-карт на одно физическое лицо может быть множество
Сим-карт на одно физическое лицо может быть множество
Количество регистраций сим-карт на одно физическое лицо предложили ограничить до 3

Большая четверка операторов не поддержала инициативу депутата Госдумы ограничить количество сим-карт на одно физическое лицо.

Депутат Госдумы Олег Матвеевич обратился к главе Минцифры Максуту Шадаеву с предложением об ограничении количества возможных регистраций сим-карт на одно физическое лицо до трех единиц. По его словам, возможностью оформлять большое количество сим-карт пользуются мошенники, создавая их для своих незаконных действий.

Мегафон сообщил ТАСС, что не поддерживает данное предложение, поскольку современные реалии и новые технологии порой требуют от пользователей оформление нескольких десятков сим-карт, например, для корректной работы умного дома и интернета вещей в целом.

Пресс-служба МТС отметила, что уже существующие законодательные акты в полной мере могут обеспечивать борьбу с правонарушениями на сетях связи.

В Tele2 подчеркнули, что ограничения по количеству регистраций сим-карт на одного физического лица могут стать препятствием для распространения цифровых сервисов, поскольку у современного человека вполне спокойно дома может находиться несколько гаджетов, таких как телефоны детей, роутеры, планшеты и тд.

Представители Билайн рассмотрели этот вопрос с точки зрения юридических лиц, поскольку стоит учитывать, что на производственных процессах распространено использование нескольких сим-карт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить