Пятница
19 апреля
2024
  °C

Оплата подписок и приложений в App Store и Google Play: как это сделать без банковской карты

2 часть: 4 способа сделать покупку в Google Play без использования Google Pay
Google Play
Google Play
2 часть: 4 способа сделать покупку в Google Play без использования Google Pay

Платёжные системы Visa и Mastercard приостановили свою работу на территории России, что повлекло за собой и проблемы в их использовании для оплаты подписок и совершения покупок в иностранных сервисах, например, в AppStore и Google Play.   

Однако помимо Apple Pay и Google Pay существуют и другие способы заплатить за используемые сервисы и приложения.

Google Play

  • Оплата с мобильного счета

Чтобы получить возможность оплачивать свои подписки и покупки со счета своего мобильного номера необходимо перейти в раздел «Платежи и подписки» в настройках аккаунта, затем в «Способы оплаты» и «Добавить оператора связи», где вам будет предложено ввести свой номер телефона.

  • Подарочная карта / код пополнения / промокод

В России у пользователей Google нет официальной возможности приобретения вышеперечисленного, однако некоторые сервисы предлагают россиянам купить карты, коды пополнения и промокоды и активировать их с помощью VPN. Делать этого настоятельно не рекомендуется, так как за это ваш аккаунт в Google могут заблокировать.

  • Qiwi-кошелёк

Этот электронный кошелек можно использовать для произведения оплаты в Google Play, предварительно пополнив его онлайн или через терминал. Чтобы заплатить за приложение или подписку таким способом нужно ввести свой номер мобильного телефона и сумму покупки, затем перейти в кошелёк и осуществить оплату.

  • Новая карта

В отличие от App Store, в Google Play можно сменить способ оплаты на новую карту, привязав ее к своему аккаунту. Рекомендуется привязывать карты, на которых поддерживается платёжная система UnionPay.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить