Пятница
29 марта
2024
  °C

Отмена QR-кодов в Москве и Санкт-Петербурге

Сергей Собянин ввел отмену использования сертификатов в сфере спорта и культуры
Мужчина в маске в связи с распространением коронавируса
Мужчина в маске в связи с распространением коронавируса
Сергей Собянин ввел отмену использования сертификатов в сфере спорта и культуры

3 марта Сергей Собянин подписал указ, который отменяет использование qr-кодов для посещения мероприятий спорта и культуры. Об этом мэр сообщил на своем сайте. В настоящий момент ситуация в стране с эпидемией стабилизировалась, заболевания различными штаммами коронавируса и госпитализация с каждым днем снижается, что позволяет отменить ограничения, введённые в связи с распространением заболевания. 

Помимо культурных и спортивных мероприятий москвичи теперь могут спокойно посещать кафе и рестораны, развлекательные и концертные мероприятия, а также просветительские. Для граждан, которые были внесены как те, кто наиболее подвержен тяжелому заболеванию: старше 60 лет и (или) наличие хронических заболеваний, предыдущие ограничения теперь носят рекомендательный характер, а не обязательный. Более того, многие программы восстанавливают свою работу.

С 4 марта отменяется система QR-кодов и в Санкт-Петербурге: теперь жители могут посещать различные места без предоставления отрицательного ПЦР- теста, документа о перенесённом заболевании или о наличии полной вакцинации. Ранее были установлены ограничительные требования на регистрацию брака и рождения, посещения домов отдыха, ресторанов и кафе, музеев и выставок, фитнес-центры и бассейны, культурные событие, гостиницы, торговые центры, а также объекты для досуга и развлечений. Об этом сообщается на сайте Администрации города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить