Пятница
29 марта
2024
  °C

Переговоры Украины и России планируются на 28 февраля

Представители Украины уже прибыли в Беларусь для переговоров
Переговоры России и Украины
Переговоры России и Украины
Представители Украины уже прибыли в Беларусь для переговоров

27 февраля появилась информация о том, что Россия и Украина договорились на переговоры на нейтральной территории – Белоруссии. Представители Украины уже прибыли, как сообщается в телеграмм- канале «SputnikБеларусь», ссылаясь источник, который близок к предстоящим переговорам.

«Украинская делегация уже на территории Беларуси, на подъезде к месту переговоров.  Ожидается, что встреча с российскими переговорщиками начнется сегодня утром», – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии упомянул о том, что место переговоров подготовлено и ожидает делегации. Ранее сообщалось о приезде делегации из России в Гомель для переговоров, однако спустя короткое время Зеленский, президент Украины, заявил о том, что его не устраивает территория Гомеля и выразил свое несогласие. Лукашенко во время разговора по телефону все-таки согласовал переговоры в Гомельской области.

Напомним, что 21 февраля из-за ожесточённой ситуации на Донбассе Путин подписал указ, признающий суверенитет ЛНР и ДНР. 24 февраля стало известно о специальной операции, цель которой демилитаризация и денацификация Украины ради благополучия граждан ДНР и ЛНР, которые в течение 8 лет были обстреляны.

Министерством обороны России подчеркивается, что все удары приходятся только на военную технику, а не на гражданские объекты. Жизнь мирных жителей находится в приоритете, им ничего не угрожает со стороны российских военных.

Владимир Путин, обращаясь к военным Украины, призвал не действовать по приказам преступников, которые, в свою очередь, раздают оружие любым желающим. Глава отметил, что украинская армия может убрать оружие из рук и идти домой к семье, чтобы их жизням ничего не угрожало. Ответственность за пролитую кровь понесет Киев и его режим.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить