Пятница
26 апреля
2024
  °C

Поражение «Спартака» в РПЛ «Краснодару»

«Спартак» проиграл со счетом 2:1 в туре РПЛ «Краснодару»
Поражение
Поражение "Спартака" в РПЛ "Краснодару"
«Спартак» проиграл со счетом 2:1 в туре РПЛ «Краснодару»

13 марта состоялась игра в Российской премьер-лиге между ФК «Спартак» и «Краснодар», поражение в которой взял «Спартак». Рассказываем, как это было: 

Уже на 5 минуте с начала игры ФК «Краснодар» забил «Спартаку» — удачу команде принес Эдуард Сперцян. Однако вскоре «Спартак» также забил гол, а именно Шамар Николсон, но его отменили, поскольку арбитр заметил нарушение. Почти в конце первого тайма счет все-таки сравнялся: Квинси Промес забил в ворота «Краснодару» и получил заветный гол. На момент второй тайма судья снова отменил гол от «Спартака»: Шамар Николсон опять получил нарушение. В самом конце матча, на 86-ой минуте ФК «Краснодар» забил еще один гол: его принес Эдуард Спецрян за счет серии пенальти. 

Арбитр игры, Игорь Федотов, прокомментировал ситуацию со второй отменой гола от «Спартака» следующим образом: 

«Мартинс зацепил соперника в момент, когда игрок «Краснодара» замахивался. Подбил правую ногу Сперцяну в момент удара по мячу, по повтору из-за дальних ворот это видно. 11-метровый в ворота «Спартака» назначен по делу – нарушение было»

Для «Спартака» это уже не первое поражение: из 3 матчей РПЛ «Спартак» проиграл 2. Следующий матч у команды будет 18 марта с командой «Нижний Новгород». «Краснодар» же пока опережает своего соперника: в отличие от «Спартака», который занимает 9-ое место, «Краснодар» находится на 5-ом месте в РПЛ . На первом месте в турнире РПЛ находится «Зенит». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить