Вторник
16 апреля
2024
  °C

Россияне сталкиваются с травлей заграницей

По словам Москальковой, в соцсетях иностранцы обвиняют граждан России только потому, что они русский
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
По словам Москальковой, в соцсетях иностранцы обвиняют граждан России только потому, что они русский

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, заявила о том, что россияне подвергаются травле за пределами страны. 
 

«Некоторые россияне, которые находятся за рубежом, столкнулись с травлей со стороны иностранных граждан. Люди, которые просто делают свою работу, пытаются в сложных условиях жить, содержать семью, подвергаются нападкам из-за своей национальности», — сообщила Татьяна Москалькова на своей личной странице в Instagram в это воскресенье, 27 февраля. 
 

Москалькова также обращается внимание читателей на то, что оскорбление в соцсетях направленно на школьников и студентов их России. Со слов уполномоченного по правам человека в РФ, «жители Европы и США винят их в происходящем в Украине только за то, что они русские».
 

Татьяна Москалькова также поделилась в своем посте в Instagram ситуацией, которая произошла с российским дальнобойщиком в Германии. Сообщается, что мужчина совершал маршрут из Германии в Бельгию за грузом и при остановке на парковке для грузовых машин его машине разбили все фары. Стоит отметить также, что приехавшие полицейские не оказали никакой помощи и просто развели руками.
 

«Оперативно связались с водителем, его работодателем и родственниками и оказали необходимую помощь. Готовы при необходимости связаться с консульскими службами в Германии и Бельгии», — сообщает далее в своем посте Москалькова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить