Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ряд ограничений на въезд на территорию России

Глава МИД Лавров анонсировал ограничительные меры по въезду для "недружественных стран"
28.03.2022 18:22
Сергей Лавров, Фото: gazeta.ru
Сергей Лавров, Фото: gazeta.ru
Глава МИД Лавров анонсировал ограничительные меры по въезду для "недружественных стран"

По заявлению Сергея Лаврова на сессии генерального совета партии «Единая Россия», в ближайшее время в РФ будет введены ограничительные меры по въезду для граждан «недружественных» стран.      

«Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России. И одновременно с этим в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан третьих государств и лиц без гражданства, которые оказались на территории Украины, для них будет облегчен порядок въезда и пребывания на территории России для безопасного возвращения в страны своей гражданской принадлежности», — сообщил Лавров. 

Также, глава Министерства иностранных дел РФ заявил, что США и остальной западный мир вступил на путь настоящей гибридной войны с Россией. Это делается для того, чтобы «разрушить российскую экономику, подорвать внутриполитическую стабильность и в конечном итоге существенно ослабить Россию, задвинуть нас на обочину международной жизни».

После начала специальной операции российских вооруженных сил на территории Украины многие западные страны выступили с резкими санкциями против РФ. В свою очередь, Россия сформировала список из 42 стран, которые считаются «недружественными»,в строну которых, объявляются обратные санкции.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить