Пятница
26 апреля
2024
  °C

Сбербанк сделал предупреждение для клиентов, получающих переводы наличными за границей

Наличные можно будет получить только до 17 марта
Вывеска с названием Western Union
Вывеска с названием Western Union
Наличные можно будет получить только до 17 марта

Сбербанк предупредил своих клиентов о том, что в скором времени возникнет проблема с получением наличных денежных средств за границей, если перевод был выполнен при помощи «Сбербанк онлайн» по телефонному номеру или имени. В пресс-службе банка сообщалось, что получателям следует поторопиться и забрать деньги, так как на это у них осталось всего несколько дней.

Кредитная организация отметила, что подобные денежные переводы проходили через её партнёра Western Union. К сожалению, партнёрские отношения прекратились, так как Western Union перестаёт работать в России. В связи с этой ситуации наличные возможно будет получить лишь до 17 марта.

В случае, если деньги не будут востребованными или же их не получат в срок, они будут отправлены обратно. Деньги автоматически вернутся к их отправителю до 22 марта.

Сбербанк напоминает о том, что возможен безналичный перевод денег за границу по телефонному номеру с зачислением средств на карту или счёт в иностранном банке.

Компания, предоставляющая услуги денежного посредничества, Western Union, объявила о прекращении своей работы в России ещё 10 марта. Как известно, компания занимает одно из лидирующих мест на рынке международных денежных переводов.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить