Пятница
19 апреля
2024
  °C

Школа – второй дом?

В Пермском крае школьнику на голову упала штукатурка
Школа – второй дом?
Школа – второй дом?
В Пермском крае школьнику на голову упала штукатурка

В Пермском крае, в поселке Пашия в местной школе проходит проверка по причине того, что на голову одного из учеников свалилась штукатурка. В Следственный комитет прокуратурой были направленны соответствующие материалы проверки. Сообщение было передано в группе «Гражданский патруль» в социальной сети «Вконтакте».

Участники группы сами подали обращение по проверке школы в Следственный комитет. Управление школы, в том числе директора образовательного учреждения, а также саму школу стали проверять только после того, как информация об упавших на школьника стройматериалах, выложенная в группе, распространилась в Интернете.

Также согласно предоставленной сообществом «Гражданский патруль» информации, мать пострадавшего ребенка обращалась по поводу случившегося к организаторам группы. По ее словам, когда она хотела посмотреть, что именно в классе послужило причиной инцидента, ее вытолкали из помещения, не позволив пройти. Затем администрация школы пыталась замять случившееся, без объяснений и намерений исправить ремонт здания. Только после того, как женщина обратилась в управление образования, проверку начали. На данный момент готовится заявление с требованием компенсации морального вреда школьнику. Запрос направлен в управление образованием Горнозаводска, а также в прокуратуру Следственного комитета по Пермскому краю.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить