Пятница
19 апреля
2024
  °C

Скончался актер из «Улицы разбитых фонарей»

Скончался актер из
Скончался актер из "Улицы разбитых фонарей"
Народный артист России Борис Соколов умер на 78-ом году жизни

27 февраля Театр имени Комиссаржевской сообщил об утрате известного актера театра и кино Бориса Соколова, о причине смерти не было сказано. Через 3 недели артисту должно было исполниться 78 лет. Борис Соколов многим запомнился по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Мужчины не плачут», а также спектаклям «Дни Турбиных», «С тобой и без тебя» и прочих. Содержание письма о смерти Бориса: 

«С глубоким прискорбием сообщаем, что 26 февраля скончался народный артист России, добрый, удивительный человек Борис Соколов. Борис Михайлович Соколов – один из выдающихся актеров Ленинграда-Петербурга. Об артисте писали как о блестящем исполнителе героев своего времени».

Борис Соколов родился в Уфе, поступил в 1965 году в ГИТИС, после чего работал в Ленинском театре имени Ленинского комсомола и попал в Театр имени Комиссаржевской, в котором проработал до самой смерти. О нем очень тепло отзывались в театре и ценили его «за великолепный юмор, за мощный талант, за добродушие, спокойствие и теплоту». Борис играл в спектаклях «Дни Турбиных», «С тобой и без тебя», «Французские штучки», «Возвращение к жизни», «Чичиков», «Святая святых», «Прощай клоун» и так далее. Широкую известность ему также принесли телесериалы «Улицы разбитых фонарей», «Мужчины не плачут» и «Тайны следствия». Последней работой стал сериал «Белая гвардия».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить