Пятница
19 апреля
2024
  °C

У мужчины, желавшего обменять 2,5 миллиона рублей на доллары, украли всю сумму

Мошенница представилась сотрудницей банка и даже проводила клиента в «свой» кабинет
Кража денег
Кража денег
Мошенница представилась сотрудницей банка и даже проводила клиента в «свой» кабинет

В связи с недавними событиями, произошедшими в экономической сфере, житель Минеральных Вод Георгий решил перевести почти 2,5 миллиона рублей в доллары. Его приятель, узнав о таком намерении, порекомендовал свою знакомую, которая, по словам мужчины, работала в банке и готова была помочь оперативно всё сделать.

Георгий воспользовался советом и через мессенджер позвонил женщине, представившейся Еленой. Они обсудили все детали и договорились встретиться в офисе местного «Газпромбанка». Не подозревая о возможном обмане, Георгий пришёл к условленному времени и лично познакомился с Еленой, которая проводила его в свой кабинет. Затем женщина взяла у мужчины паспорт и деньги, которые он планировал обменять на доллары, вышла из помещения и вернулась примерно через минуту. Отдав документы, Елена попросила подождать ещё немного и вновь покинула кабинет. Вскоре к Георгию пришла другая сотрудница банка и с большим удивлением поинтересовалась, почему он находится в ее кабинете.

Оказалось, что Елена не работала и не работает в офисе банка и мужчина отдал свои накопления мошеннице. Вероятно, теперь у Георгия будет серьёзный разговор со знакомым, а полиции тем временем предстоит сделать главное: установить личность мошенницы и выяснить, как она попала в офис банка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить