Четверг
28 марта
2024
  °C

Ученица рассказала про преподавательницу, уволенную за стихи

Увольнения учителей уже случались в гимназии №168 Санкт-Петербурга
Серафима Сапрыкина
Серафима Сапрыкина
Увольнения учителей уже случались в гимназии №168 Санкт-Петербурга

Одна из учениц гимназии №168 в Санкт-Петербурге, где 6 февраля после прочтения на уроке стихов Хармса и Введенского уволили учительницу литературы Серафиму Сапрыкину, рассказала, что педагог была доброй и отзывчивой. Об этом сообщают «Известия» в своем Telegram-канале.

«По поводу урока не могу сказать ничего необычного. Серафима пришла к нам на классный час, почитала нам стихи, спросила наше мнение. Я думаю, так и должны проходить уроки, связанные с литературой. Мы обсуждали все, все было очень мило», — рассказала подросток.

По словам ученицы, Серафима Сапрыкина была очень добрым и отзывчивым человеком, отличным педагогом, к которому всегда можно было подойти за советом, обсудить прочитанное или просто поговорить.

Девушка также сообщила, что директриса учебного заведения «очень авторитарная женщина» по ее мнению. Она рассказала, что из-за частых «необоснованных придирок» у той были разбирательства с родителями. Школьница также упомянула учителя информатики, который тоже работал в гимназии №168.

«Он тоже был очень добрый. Его, по-моему, уволили, потому что он высказал какое-то свое мнение по поводу организации, директрисы», — сказала ученица.

Напомним, что ранее, 6 февраля, преподавательница литературы Серафима Сапрыкина заявила, что ее уволили из гимназии №168 за чтение стихов Хармса и Введенского. Мэрия Санкт-Петербурга, в свою очередь, заявила, что учительницу никто не увольнял – она сама написала заявление.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить