Пятница
29 марта
2024
  °C

В ближайшее время ожидается рост угонов автомобилей

Специалисты советуют включить риск «хищение» в страховой полис
Риск угона автомобиля увеличился
Риск угона автомобиля увеличился
Специалисты советуют включить риск «хищение» в страховой полис

Как ранее было отмечено в пресс-службе «АльфаСтрахования«, в последнее время число угонов автомобилей особо не увеличилось, но компания и дальше продолжает отслеживать текущую ситуацию. В связи с антироссийскими санкциями в стране наблюдается растущий дефицит запчастей для машин. Из-за этого растёт опасение, что люди начнут угонять автомобили с целью продажи запчастей. Специалисты «АльфаСтрахование» считают, что в ближайшее время мошенничество в данной сфере увеличится. 

Ольга Асташкина, директор направления по управлению портфелем каско «Росгосстраха», также высказалась на счёт происходящей ситуации в стране. По её мнению, прекращение поставок автомобилей и запчастей в Россию значительно скажется на статистике угонов. Асташкина считает, что особой опасности подвержены наиболее востребованные сегменты моделей и марок машин, что очевидно. 

Сейчас особенно актуально включать риск «хищение» в страховой полис из-за сложившейся ситуации. Если договор содержит этот пункт, то компанией будет выплачено страховое возмещение в случае наступления страхового случая. В ситуации, если нет возможности приобрести полис каско с опцией «от всех рисков», нужно хотя бы застраховать автомобиль от хищения. Такие рекомендации дала специалист Ольга Асташкина. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить