Четверг
18 апреля
2024
  °C

В челябинской школе детей заставили материться на уроке

В одной из школ Челябинска детей заставили ругаться матом во время занятия
Инициатором занятия был тьютор одного из учеников
Инициатором занятия был тьютор одного из учеников
В одной из школ Челябинска детей заставили ругаться матом во время занятия

В Челябинске, в одной из школ Центрального района прошел урок, во время которого детей заставляли ругаться матом. Об этом сообщает URA.RU.

Занятие проводилось по инициативе тьютора одного из учеников, (тьютор – человек, разрабатывающий индивидуальную учебную программу) объясняют в комитете образования Челябинска. В комитете уточнили, что жалобы поступили от родителей первоклассников, а само занятие было направленно на то, чтобы отучить детей ругаться матом.

«Состоялось несколько рабочих встреч администрации школы и специалистов Комитета по поиску оптимальных решений для урегулирования сложившейся ситуации, директором учреждения к решению вопроса привлечены специалисты в области психологии и педагогики», — рассказали в комитете.

В классе, у которого провели урок, есть ученик, проявляющий агрессию к одноклассникам и учителям. Школа наняла тьютора специально для этого первоклассника, чтобы заниматься им. Директор школы рассказала, что тьютор предварительно спрашивал разрешение на проведение подобного урока. Во время занятия в классе также присутствовал классный руководитель.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить